Совмин определил категории получателей помощи по гумпрограмме в 2018 году - Минсоцполитики

Официально 

Совет министров ЛНР принял Программу социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, которой определены категории получателей социальной помощи в 2018 году. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

В ведомстве напомнили, что в 2017 году в Луганской и Донецкой Народных Республиках активно реализовывалась масштабная Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса.

"Ее целью стала всесторонняя помощь землякам, проживающим на территориях Луганщины, подконтрольных Украине. Инициатива Республики встретила живой отклик у людей, живущих по ту сторону линии фронта. И в 2018 году работа в этом направлении продолжается, в том числе, и в части оказания социальной помощи", – рассказали в Минсоцполитики.

"Исполняющим обязанности главы Республики Леонидом Пасечником утверждена дорожная карта по реализации Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса, в соответствии с которой Советом министров принята Программа социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины", – отметили в министерстве.  

В ведомстве сообщили, что в 2018 году помощь в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса получат ветераны Великой Отечественной войны и многодетные семьи, проживающие в подконтрольных Украине районах Луганщины.

"В рамках выполнения Гуманитарной программы в текущем году выплатами разовой денежной помощи планируется охватить: инвалидов и участников боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией, а также семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет (многодетные семьи)", – пояснили в Минсоцполитики.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции