Совмин обязал "ЛЭС" засчитывать уплаченные до 15 июля 2016 года платежи за электроэнергию

Официально 

Совет министров ЛНР обязал ООО "Луганские электрические сети" ("ЛЭС") учитывать при расчетах за потребленную электрическую энергию денежные средства, уплаченные до 15 июля 2016 года, как авансовые платежи. Об этом по итогам заседания правительства сообщили в пресс-службе Совмина.

"На состоявшемся 17 октября внеочередном заседании Совет министров ЛНР принял постановление "О некоторых вопросах, связанных с расчетами за поставленную электрическую энергию", которым обязал общество с ограниченной ответственностью "Луганские электрические сети" учитывать при расчетах за потребленную электрическую энергию денежные средства, оплаченные в период до 15 июля 2016 года и зачисленные на расчетные счета в Государственном банке ЛНР общества с ограниченной ответственностью "Луганское энергетическое объединение" юридическими лицами, физическими лицами-предпринимателями и населением, как авансовые платежи на период с 15 июля 2016 года", - говорится в сообщении.

Юридическим лицам, физическим лицам-предпринимателям и населению, осуществившим оплату денежных средств на вышеуказанных условиях, необходимо обратиться в ООО "Луганские электрические сети" с подтверждающими документами.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее заместитель коммерческого директора ООО "Луганские электрические сети" ("ЛЭС") Сергей Кривко сообщал, что общество с ограниченной ответственностью "Луганские электрические сети", являясь правопреемником ООО "Торговый дом (ТД) "Нефтепродукт", автоматически зачтет все ранее уплаченные юридическими и физическими лицами авансовые платежи за электроэнергию. 

В Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР сообщили, что в связи с переименованием ООО "Торговый дом "Нефтепродукт" в ООО "Луганские электрические сети" (ЛЭС)абоненты ЛНР должны перезаключить договора на поставку электроэнергии.

Выбор редакции