Совмин ЛНР закрепил право получения соцпособий при помощи платежных карт

Официально 

Совет министров ЛНР на сегодняшнем заседании внес изменения в Порядок организации выплаты и доставки пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства по итогам заседания Совмина. 

"С целью защиты конституционных прав и интересов инвалидов с детства, детей-инвалидов, детей-сирот на социальное обеспечение, а также обеспечения возможности зачисления денежных средств для выплаты социальных пособий (помощи) на текущие счета получателей с использованием банковских карт Совет министров внес изменения в Порядок организации выплаты и доставки пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики", – говорится в сообщении.

"Внесенные изменения позволят предоставлять меры социальной поддержки в части выплаты недополученных сумм социальных пособий (помощи) инвалидам с детства, на детей-инвалидов, детям-сиротам и детям, находящимся под опекой или попечительством, которым была приостановлена выплата по причине неполучения в течение двух месяцев подряд", – пояснили в пресс-службе Совмина.

"Кроме того, внесенные изменения обеспечат возможность выплаты социальных пособий (помощи) получателям с использованием банковских карт", – добавили в пресс-службе правительства.

Напомним, 26 декабря Совет министров ЛНР внес изменения в Порядок организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи на погребение на территории Луганской Народной Республики, закрепив право получения пенсий при помощи платежных карт. 

Выбор редакции