Совмин ЛНР выделил регионам ГСМ для благоустройства и подвоза жителей в Пасху на кладбища

Совет министров ЛНР принял распоряжение о выделении администрациям регионов Республики горюче-смазочных материалов для благоустройства территорий в преддверии праздников и подвоза жителей в Пасху на кладбища. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

"По указанию главы Республики подписано распоряжение о выделении ГСМ для наведения порядка в преддверии праздника Пасхи и подвоза жителей", - сказал он.

Иванушкин отметил, что Совмин также распорядился перераспределить ГСМ в преддверии пожароопасного периода.

"Впереди у нас весна, и дальше будет контроль за обкосами, которые мы не контролировали в прошлом году, хоть и выделяли топливо и все остальное. Поэтому вчера на Совете министров принято одно распоряжение по изменению целевого назначения ГСМ, которое было выделено на осенне-зимний период, - они вам перенацелены, и можете его использовать на предупреждение чрезвычайных ситуаций и ликвидацию ландшафтных пожаров", - обратился он к главам регионов.

Выбор редакции