Совмин ЛНР внес изменения в порядок назначения и выплат всех видов соцпособий

Официально 

Совет министров ЛНР принял постановление "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты всех видов социальных пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики". Об этом по итогам заседания сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе состоявшего сегодня заседания члены Совмина рассмотрели около 40 вопросов повестки дня.

"Среди принятых Советом министров социально значимых решений можно выделить постановление "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты всех видов социальных пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

"Согласно внесенным изменениям, выплата социальных пособий (помощи) многодетным семьям теперь будет осуществляться до достижения старшим ребенком 18-летнего возраста. Ранее было до 16-летнего возраста", - пояснили в пресс-службе.

"Также выплата денежного содержания родителям-воспитателям и пособия на детей-сирот, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях (если дети учатся на дневной (очной) форме в образовательных организациях (учреждениях) высшего образования и среднего профессионального образования будет осуществляться до окончания такими детьми образовательных организаций (учреждений), но не дольше, чем до достижения ими 23 лет. Ранее выплата была до 18 лет", - проинформировали в Совмине.

"Вместе с тем, внесенными изменениями предусмотрено предоставление усыновителям (удочерителям) права на получение единовременного пособия при рождении ребенка, независимо от возраста усыновленного ребенка (действующий порядок предусматривает выплату пособия при рождении на детей, в том числе усыновленных, в возрасте до одного года)", - добавили в пресс-службе.

Выбор редакции