Совмин ЛНР утвердил рабочий план проведения в апреле мероприятий по благоустройству территорий

Совет министров ЛНР утвердил рабочий план мероприятий по благоустройству территорий в Республике. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев.

"Уже утвержден рабочий план мероприятий. В нем органично соединено множество весенних природоохранных общереспубликанских акций", - сообщил министр, отметив, что распоряжением Совмина Дни экологической безопасности Луганской Народной Республики в 2015 году будут проводиться в период с 1 по 30 апреля.

В рамках дней экологической безопасности предлагается организовать и провести конкурсы, выставки, олимпиады, конференции и другие мероприятия экологической направленности. На детских и спортивных площадках, в парках, скверах, зеленых зонах отдыха, на придомовых территориях планируется высадка саженцев деревьев и кустарников.

"Главные задачи проводимых природоохранных мероприятий - решить частично экологические проблемы городов и поселков, привлечь общественность к очистке придомовых территорий и мест отдыха", - рассказал Дегтярев, призвав представителей местных властей оказать содействие проведению мероприятий.

 

Выбор редакции