Совмин ЛНР утвердил программу финансирования перевозки выпускников для участия в ЕГЭ

Официально 

Совет министров своим постановлением утвердил программу финансирования перевозки выпускников общеобразовательных учреждений Луганской Народной Республики для участия в Едином государственном экзамене в 2017 году. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщила и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

Основными задачами программы являются:

обеспечение направления выпускников общеобразовательных учреждений Луганской Народной Республики для участия в едином государственном экзамене в 2017 году;

расширение возможности детей получить высшее образование в образовательных учреждениях высшего образования;

повышение мобильности абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения, а также уменьшение расходов родителей абитуриентов на преодоление барьера "школа – высшее учебное заведение".

"Программой предусмотрены мероприятия по организации доставки участников единого государственного экзамена к пунктам тестирования и обратно, а также сопровождения абитуриентов педагогическими и медицинскими работниками", - уточнила Хоршева.

Она отметила, что постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская сообщала, что более 400 школьников из Луганской Народной Республики изъявили желание сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России.

Выбор редакции