Совмин ЛНР запретил торговать на рынках оружием, лекарствами и домашними пирожками

Важно  Официально  Справка 

Совет министров ЛНР сегодня утвердил "Правила торговли на рынках" Республики, за соответствующее постановление проголосовало большинство присутствующих министров.

Как пояснила исполняющая обязанности министра экономического развития и торговли Елена Костенко, правила предусматривают порядок реализации сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, а также сырья животного и растительного происхождения.

Также, по ее словам, правила вводят определенный "запретный перечень" продажи товаров на рынках Республики.

"На рынках запрещается реализовывать кондитерские и кулинарные изделия, полуфабрикаты из мяса, рыбы домашнего изготовления, а также грибные и плодоовощные консервы, изготовленные в домашних условиях", - сообщила она.

Также, согласно постановлению, на рынках запрещается "реализация огнестрельного, пневматического, холодного оружия, боевых припасов", а также незарегистрированных средств самообороны.

В ходе обсуждения постановления Совмин своим решением дополнил правила торговли запретом на продажу медицинских препаратов, а также ввел пункт о правилах пожарной безопасности.

Выбор редакции