Совмин ЛНР утвердил положение о комиссии по выплатам пострадавшим от агрессии Киева

Важно  Официально 

Совет министров ЛНР сегодня утвердил ряд документов, направленных на возобновление работы комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины. Об этом по итогам заседания правительства на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Во исполнение поручения исполняющего обязанности главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника Советом министров приняты постановления Совета министров, которые регламентируют выполнение закона Луганской Народной Республики "О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики в условиях агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - сообщила она.  

"Утвержден порядок выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины против мирных жителей Луганской Народной Республики в период с 2014 года, а также утверждено положение о комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - проинформировала министр.

"Данные постановления приняты с целью возобновления работы комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации, а также данный порядок по выплате единовременной компенсации разработан с целью определения процедуры установления выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - пояснила Малахова.

"В настоящее время продолжается работа по подготовке очередных постановлений Совет министров, которые будут рассмотрены в ближайшее время, о чем мы дополнительно проинформируем население", - отметила министр. 

"По вопросам получения информации согласно принятых постановлений Совета министров можно обращаться в администрации городов и районов, в управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации граждан", - добавила она.  

Выбор редакции