Совмин ЛНР утвердил перечень мероприятий по охране окружающей среды

Официально 

Совет министров ЛНР сегодня утвердил Перечень мероприятий по охране окружающей среды. Об этом по итогам заседания сообщили в пресс-службе правительства.

"Перечнем предусмотрены мероприятия по охране атмосферного воздуха и проблемы изменения климата; очистке сточных вод; обращению с отходами; защите и реабилитация почвы, подземных и поверхностных вод; снижению шумового и вибрационного воздействия; сохранению биоразнообразия и ландшафтов: охране и рациональному использованию ресурсов животного мира, сохранению особо охраняемых природных территорий, охране и рациональному использованию природных растительных ресурсов; радиационной безопасности; научно-исследовательским работам; охране и рациональному использованию минеральных ресурсов; образованию и другие", - говорится в сообщении.

"В дальнейшем эти природоохранные мероприятия найдут отражение в государственных целевых экологических программах, направленных на обеспечение экологической безопасности, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов", - пояснили в пресс-службе. 

Выбор редакции