Совмин ЛНР утвердил госпрограмму реконструкции водопроводных сетей Антрацитовского района

Официально 

Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил Государственную программу "Реконструкция водопроводных сетей в городе Антраците и Антрацитовском районе Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.

В ведомстве сообщили, что программа разработана специалистами Министерства и государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в целях гарантированного обеспечения населения Антрацита и Антрацитовского района питьевой водой в соответствии с требованиями безопасности и безвредности, установленными санитарно-эпидемиологическими нормами.

"Реконструкция водопроводных сетей в городе Антраците и Антрацитовском районе предусматривает замену 5100 погонных метров изношенных стальных трубопроводов на новые полиэтиленовые трубы", − говорится в сообщении.

"Реализация программы позволит повысить качество услуг по водоснабжению, предоставляемых населению, и обеспечить нормативную непрерывность предоставления услуг хозяйственно-питьевого водоснабжения, что приведет к снижению социальной напряженности на территории города Антрацита и Антрацитовского района", − пояснили в МинЖКХ.

"Основной задачей программы является реализация комплекса мероприятий, обеспечивающих повышение надежности функционирования систем водоснабжения и сокращение непроизводственных расходов воды", − отметили в ведомстве.  

Ранее Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении государственной программы "Реконструкция водопроводных сетей в городе Луганске Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы", а 22 сентября утвердил этот документ в новой редакции. И.о. первого заместителя председателя Совета министров, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Иванушкин сообщал, что специалисты заменят в общей сложности 25 км водопроводных сетей Луганска.

Выбор редакции