Совмин ЛНР обязал предприятия переоформить декларацию о соответствии противопожарной безопасности

Постановлением Совета Министров ЛНР всем юридическим лица, имеющим торговые точки и производственные помещения, необходимо подать декларацию о соответствии материально-технической базы нормам законов по технической безопасности. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель главы Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР полковник службы гражданской защиты МЧС ЛНР Валерий Вихтар.

"Постановлением Совета министров ЛНР от 15 июля 2015 г. был утвержден "Порядок подачи и регистрации деклараций соответствия материально-технической базы в субъектах хозяйствования требованиям законодательства по технической безопасности", постановление вступило в действие 30 июля, и на сегодняшний день дается три месяца всем организациям и предприятиям для переоформления и подачи деклараций в МЧС ЛНР", - сообщил Вихтар.

Замминистра отметил, что в настоящее время вопрос противопожарной безопасности в торговых и производственных помещениях стал актуальным, так как ряд организаций и предприятий возвращаются в Республику и начинают свою деятельность.

"Необходимо, чтобы их работа в противопожарном отношении была безопасна", - сказал он.

Выбор редакции