Совмин ЛНР готовит изменения в закон об инвестиционной деятельности

Совет министров ЛНР готовит изменения в закон "Об инвестиционной деятельности". Об этом сегодня в ходе пленарного заседания Народного Совета ЛНР сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Олег Черноусов.

Он отметил, что Совет министров "работает над изменениями в закон об иностранных инвестициях".

"Любой анализ нормативно-правового акта говорит о том, сколько действий по нему сработано. У нас пока один инвестиционный проект, это говорит о неэффективности этого документа", – пояснил Черноусов.  

"У иностранного инвестора, который примет решение войти к нам, с учетом наших условий, должно быть четкое понимание, что он должен сделать. И мы ориентируем все министерства и ведомства на поддержку и сопровождение инвестиционных проектов", – добавил и.о. первого зампреда Совмина.

Напомним, в марте 2017 года депутаты Народного Совета ЛНР рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "Об инвестиционной деятельности".

Позднее депутаты парламента внесли изменения в ряд законов, регулирующих инвестиционную деятельность.

Напомним, 12 мая исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в Луганске обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор". В частности, он отметил, что власти Республики в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года планируют развивать и совершенствовать законодательство. Говоря о создании благоприятных условий для бизнеса, Пасечник отметил, что одна из главных задач экономического развития Луганской Народной Республики –максимальное задействование инвестиционной привлекательности Республики, создание удобной и стабильной законодательной базы с упрощенными требованиями к подготовке инвестиционных проектов, претендующих на получение льгот и оказание максимальной поддержки потенциальным инвесторам со стороны государства.

Выбор редакции