Совмин определил порядок госфинансирования восстановления индивидуального жилья

Важно  Официально  Справка 

Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил Порядок государственного финансирования капитального ремонта, а также закупки строительных материалов для проведения восстановительных работ в индивидуальных жилых домах, поврежденных в результате боевых действий.

Порядок определяет механизм финансирования капитального ремонта, а также закупки стройматериалов для восстановления жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, за счет средств государственного бюджета с целью обеспечения целевого и эффективного использования государственных средств.

"Министерство финансов ЛНР представляет на утверждение Совета Министров ЛНР распределение средств государственного бюджета ЛНР по главным распорядителям средств государственного бюджета и перечень объектов, которые финансируются за их счет", – говорится в документе.

Согласно Порядку, контроль за расходами на капремонт и закупку стройматериалов за счет средств госбюджета осуществляют органы казначейства.

Как сказано в документе, для осуществления таких расходов заказчикам необходимо подать в соответствующие органы казначейства по месту расположения жилища государственный контракт с определением стоимости капремонта и закупки стройматериалов для проведения восстановительных работ, а также форм расчетов за выполненные работы/оказанные услуги и имущественной ответственности за нарушение условий государственного контракта. Кроме того, необходимо предоставить приказ (решение) об утверждении проектно-сметной документации на объект либо спецификации на закупку строительных материалов.

Порядком предусматривается, что "расчеты за выполненные работы…осуществляются по договорным ценам в соответствии с заключенными государственными контрактами (договорами подряда), требованиями законодательства и проводятся платежами в целом или промежуточными платежами".

Расчеты осуществляются на основании актов приемки выполненных работ (оказанных услуг).

Согласно утвержденному Порядку, конечные расчеты осуществляются в двухнедельный срок после выполнения и приемки, предусмотренных государственным контрактом работ (услуг).

"Контроль за целевым и эффективным использованием средств государственного бюджета Луганской Народной Республики осуществляется Государственной службой финансово-бюджетного надзора ЛНР в установленном порядке. Органы казначейства осуществляют текущий контроль за целевым направлением средств государственного бюджета ЛНР при проведении платежей в соответствии с действующим законодательством", – говорится в документе.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Выбор редакции