Совместное заявление Главы, Совета министров и Народного Совета Луганской Народной Республики в связи с гибелью граждан ЛНР в ДТП под Белгородом

Важно  Официально 

Сегодня утром под Белгородом произошла трагедия. В ДТП пострадали наши земляки, следовавшие из Харькова в Луганск на пассажирском микроавтобусе. В результате столкновения с грузовым автомобилем девять человек погибло, как минимум пять луганчан находятся в больнице.

Вся Республика скорбит по погибшим в этой страшной аварии. Мы выражаем соболезнования семьям погибших. Те же, кто госпитализирован, не останется без нашего внимания и нашей помощи.

В связи с тем, что украинское правительство заблокировало транспортное сообщение с территорией Луганской Народной Республики, нашим гражданам приходится перемещаться между ЛНР и Украиной через территорию Российской Федерации. Расстояние увеличилось вдвое, следовательно, и риски попадания в ДТП также возросли. Именно это сегодня и произошло. Украина, проводя геноцид против народа Луганщины, заставляет простых мирных людей рисковать своей жизнью не только на прифронтовой территории, но и далеко от границ боестолкновений.

Мы в очередной раз подчеркиваем, что горе, где бы оно ни произошло, постигшее наших людей — это наше общее горе. Горе всей Республики.

Глава
Луганской Народной Республики                                  Игорь Плотницкий

Председатель
Совета Министров Луганской Народной Республики Геннадий Цыпкалов

Председатель
Народного Совета Луганской Народной Республики   Алексей Карякин

 

Выбор редакции