Совет "Мира Луганщине" в Перевальске контролирует работу соцстоловых и раздачу "гуманитарки"

Члены совета Перевальского районного отделения общественного движения "Мир Луганщине" взяли под контроль работу социальных столовых и раздачу гуманитарной помощи. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Перевальского районного отделения движения Виталий Михайлов.

"Активные члены нашей организации будут осуществлять контроль за работой наших социальных столовых и раздачей гуманитарной помощи. Потому что бытует мнение, что кому-то чего-то не докладывают или что-то неправильно делят, или кому-то чего-то не хватает", – рассказал он.

По словам Михайлова, сейчас только в Перевальске работают 3 социальные столовые, а в районе их - 13.

"Только за вчерашний день там накормили 1 172 человека. Наши активисты присутствуют при закладке продуктов (мяса, круп), фотографируют, видят и слышат оценки людей, которых кормят в этих социальных столовых", – отметил он.

Михайлов сообщил, под контролем активистов "Мира Луганщины" находится и раздача гуманитарной помощи.

"Сегодня, к сожалению, в нашем районе 37% жителей находятся в зоне активного огня, фактически на линии фронта. Это Зоринск, Фащевка, Городище, Центральный, Червоный Прапор, Комиссаровка. Вчерашние сутки были более-менее спокойными, а до этого люди находились фактически под огнем. Есть и беженцы из Чернухино. На сегодняшний день мы зарегистрировали 1715 беженцев с этих территорий", – рассказал председатель районного отделения "Мира Луганщине".

Он также рассказал, что вчера в Перевальский район поступила первая гуманитарная помощь для беженцев.

"Я хочу сказать большое спасибо ЛНР – нам выделены первые 520 продуктовых наборов. Вчера мы их получили, и вчера же начали выдавать беженцам гуманитарную помощь. Наши активисты знают полный расклад по "гуманитарке". Представители "Мира Луганщине" присутствуют при ее раздаче, смотрят, как это происходит", – отметил Михайлов.

Выбор редакции