Совет министров снизил стоимость таможенно-брокерских услуг на 20-35%

Официально 

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении фиксированных тарифов на оказание таможенными брокерами и государственным унитарным предприятием ЛНР "Таможенно-брокерские услуги" посреднических услуг в сфере таможенного дела". Об этом на брифинге по итогам заседания сообщила и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

Она отметила, что документ принят "с целью установления государственного контроля стоимости оказания таможенными брокерами посреднических услуг в сфере таможенного дела, а также поддержки со стороны государства малого и среднего бизнеса, государственных унитарных предприятий ЛНР".

"Данным постановлением Совет министров утвердил фиксированные тарифы на оказание таможенными брокерами и ГУП ЛНР "Таможенно-брокерские услуги" посреднических услуг в сфере таможенного дела", - сообщила Хоршева.

"Указанным постановлением ранее действующие тарифы на оказание посреднических услуг в области таможенного дела на оказываемые частными брокерскими фирмами услуги снижены на 20%, а на услуги, оказываемые ГУП ЛНР "Таможенно-брокерские услуги", снижены на 30-35%", - подчеркнула она.

Постановление вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Выбор редакции