Совет министров отменил пеню для юрлиц за несвоевременную оплату электроэнергии

Официально  Справка 

Совет министров сегодня на заседании отменил двухпроцентную пеню для юридических лиц за несвоевременную оплату электроэнергии.

"… Совет министров Луганской Народной Республики постановляет внести в Типовой договор на поставку электрической энергии для юридических лиц, утвержденный постановлением Совета министров Луганской Народной Республики от 31 августа 2016 года № 466 "Об утверждении Типового договора на поставку электрической энергии для юридических лиц" следующие изменения:

Пункт 4.2.1 изложить в следующей редакции:

"4.2.1. В случае несвоевременной оплаты потребителем, ответственность наступает в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики", - говорится в документе.

В пояснительной записке к постановлению отмечено, что принятие данного документа позволит не допустить необоснованное увеличение затратной части для субъектов хозяйственной деятельности Луганской Народной Республики и избежать начисления штрафов и пени.

Постановление вступит в силу в день официального опубликования на сайте Совета министров и применяется с 15 июля 2016 года.

Напомним, что вчера, 12 сентября, глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил Совету министров исключить из типового договора на поставку электроэнергии для юридических лиц пункт, предусматривающий двухпроцентную пеню за несвоевременную оплату электроэнергии.

Выбор редакции