Совет министров ЛНР утвердил план подготовки и организации в Республике "ВДНХ-2017"

Официально 

Совет министров ЛНР принял распоряжение "Об организации Выставки достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017", которым утвердил рабочий план подготовки и организации мероприятия. Об этом по итогам заседания правительства сообщила и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

Она отметила, что документ принят с целью укрепления имиджа и демонстрации промышленного потенциала Луганской Народной Республики, установления и развития деловых связей, развития межрегионального сотрудничества и инновационной деятельности.

"Данным распоряжением определено, что "Выставка достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017" состоится 2 сентября 2017 года, а также утвержден рабочий план подготовки и организации мероприятия", - сообщила Хоршева.

Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его принятия.

Напомним, ранее начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко сообщал, что в этом году ВДНХ пройдет в новом формате. К примеру, выставочные экспонаты будут размещены вокруг чаши стадиона "Авангард", а не на прилегающей к нему территории. Также в рамках выставки планируется организовать розыгрыш призов для жителей города.

Напомним, 3 сентября 2016 года в Луганске состоялась первая Выставка достижений народного хозяйства ЛНР, на которой были представлены более ста предприятий Республики.

Выбор редакции