Совет министров изменил порядок перемещения товаров через границу между ЛНР и ДНР

Официально  Экономика 

Совет министров Луганской Народной Республики внес изменения в порядок перемещения субъектами хозяйствования товаров через границу между ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"С 26 июля текущего года вступают в силу изменения в Порядок перемещения субъектами хозяйствования Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики товаров через административную границу между Луганской Народной Республикой и Донецкой Народной Республикой", - сообщили в ГКНС, уточнив, что соответствующие изменения предусмотрены постановлением Совета министров от 16 июля № 426/19.

В пресс-службе пояснили, что "изменения внесены с целью унификации законодательства двух Республик при оформлении разрешительных документов при пересечении товаров через административные границы между ЛНР и ДНР".

"Важным моментом является то, что товарно-транспортная накладная (ТТН) оформляется на перемещаемый товар через административную границу Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики как автотранспортом, так и железнодорожным вне зависимости от наличия разрешительных документов на вывоз товаров", - проинформировали в налоговом ведомстве.

Там добавили, что в случае, "если товар уже пересек административную границу в ДНР и выявлены ошибочные данные в ТТН, то теперь существует возможность внесения изменений - для этого введена форма корректировки ТТН".

Выбор редакции