Соцработники Луганска за два дня выдали более 1800 наборов адресной гумпомощи

Важно  Официально  Справка 

Сотрудники столичного управления по вопросам труда и социальной защиты населения за два дня выдали более 1800 продуктовых наборов адресной гуманитарной помощи. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Луганской городской администрации сообщила начальник данного управления Галина Науменко.

"Продолжаем тесное сотрудничество с гуманитарной службой Республики. За два дня, начиная с 17 июля, выдали 1830 продуктовых наборов", - уточнила она.

Науменко также отметила, что для рассмотрения на комиссии в управлении приняли дополнительно около 4 тысяч заявлений от луганчан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

"Сейчас занимаемся перерегистрацией переселенцев. За минувшую неделю перерегистрировали 60 переселенцев, кроме того, восемь семей, впервые обратившихся, получили талоны на временное проживание в общежитии", - добавила она.

Напомним, что гуманитарная помощь многодетным семьям; лицам, не имеющим права на пенсию; пенсионерам, получающим пенсию в минимальном размере (949 грн), а также другим категориям социально незащищенных лиц, утвержденным комиссией администрации, выдается в Луганске по адресам:

Артемовский район – кв. Ленинского комсомола, 11, каб. 112, 114;

Жовтневый район – кв. Волкова, 30 а, правый боковой вход;

Каменнобродский район – ул. К. Либкнехта, 9-а;

Ленинский район – ул. Котельникова, 17, каб. 8.

Время работы: с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00; пятница – с 8.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45; суббота – с 8.00 до 13.00.

С заявлением в комиссию по вопросам предоставления адресной гуманитарной помощи, созданную при администрации города Луганска, могут обращаться следующие категории получателей помощи:

лица, не имеющие доходов (в т.ч. работающие, но более трех месяцев не получающие заработную плату или которые числятся на предприятии, но предприятие не работает);

лица трудоспособного возраста, не работающие в данный момент при наличии трудовой книжки (с указанием даты увольнения);

граждане, имеющие тяжелые хронические заболевания (онкология, сахарный диабет, гемофилия, лица, которые находятся на гемодиализе и др.).

Для получения адресной гуманитарной помощи необходимо предоставить паспорт (оригинал) и документы, подтверждающие соответствующий статус (категорию) заявителя:

справку о доходах всех членов семьи за последние три месяца;

трудовую книжку с указанием даты увольнения (оригинал и копия 1-й стр. и страница с последней записью);

справку с места жительства ф.3;

для граждан, имеющих тяжелые заболевания, необходимо предоставить справку или выписку из медицинского учреждения, подтверждающие диагноз (оригинал и копия).

При получении гуманитарной помощи при себе необходимо иметь оригинал паспорта; сумку; пакеты для расфасовки (новые) - 8 шт.; банку с широким горлом для растительного масла.

Выбор редакции