Социальные столовые ЛНР будут работать и в новогодние праздники

Важно 

АДРЕСА СОЦИАЛЬНЫХ СТОЛОВЫХ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В ПРАЗДНИКИ

Социальные столовые ЛНР будут работать и в новогодние праздники – с 31 декабря по 6 января. Об этом сегодня на заседании правительства сообщила руководитель Гуманитарной службы Республики Наталья Ступина.

Она проинформировала, что за короткий промежуток времени на территории Республики была организована работа 70 социальных столовых, в которых ежедневно получают горячее питание от 20 до 25 тысяч человек.

"Один раз в две недели наша Гуманитарная служба отправляет продукты во все социальные столовые Республики. В том числе мы обеспечиваем Первомайск, Перевальск, Алчевск, Антрацитовский район и все остальные города и поселки ЛНР", - уточнила Наталья Ступина.

Подводя итоги уходящего года, руководитель Гуманитарной службы напомнила, что за это время в ЛНР из Российской Федерации прибыли 10 гуманитарных конвоев.

"Первые два конвоя пришли с продуктами, которые были выданы жителям Республики в виде продуктовых наборов. Всего в два этапа было выдано 625 594 продуктовых набора.

Также в рамках работы Гуманитарной службы был реализован проект адресной доставки помощи – адресное обслуживание людей с ограниченными возможностями, прикованных к постели. В первом потоке такую помощь получили 3 287 человек, во втором – 6 716 человек.

Также было принято решение для этой категории людей организовать третью выдачу продуктовых наборов. Из резерва продуктовые наборы выдали еще более 7 тысячам жителей Республики", - сообщила Ступина.

Выбор редакции