Социальные пособия уже получили более 22 тысяч жителей ЛНР

Социальные пособия уже получили более 22 тысяч жителей Луганской Народной Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

По информации министерства, общая сумма выплат составила 23 821 000 гривен.

Среди получателей – одинокие мамы, многодетные семьи, дети-сироты, выплачиваются также пособия по беременности, по уходу за ребенком. Положенные выплаты осуществляются в гривневом эквиваленте.

Проведение социальных выплат населению осуществляется через 13 отделений почтовой связи и 16 отделений Государственного банка ЛНР. Социальные выплаты инвалидам с детства I группы  проводятся через почтовые отделения. Проведение выплат через банковские отделения происходит согласно графикам, в установленные по различным видам пособий дни.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики, выплаты проводятся по всей территории ЛНР, кроме г. Первомайска, где из-за активных боевых действий возникли сложности с обработкой электронной базы получателей. Сейчас ведется активная работа по актуализации базы данных получателей соцвыплат, проживающих в Первомайске. Все жители города, имеющие право на социальные выплаты, получат их в ближайшее время.

Выбор редакции