Сотрудники управлений МВД ЛНР в канун Покрова приняли участие в молебне за мир

Сотрудники всех управлений МВД ЛНР в канун отмечаемого 14 октября православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы приняли участие в молебне за восстановление мира. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

"В преддверии одного из главных праздников православных верующих, Покрова Пресвятой Богородицы, в Министерстве внутренних дел ЛНР прошёл молебен.  В нём поучаствовали правоохранители всех управлений МВД, горотделов полиции, бойцы спецподразделений, преподаватели и курсанты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Дидоренко", - говорится в сообщении.

"Клирик луганского храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоирей Олег также передал в дар Министерству внутренних дел икону Пресвятой Богородицы, призвав к миру и пожелав сотрудникам полиции удачи и терпения в их нелёгком труде", - добавили в Министерстве.

"Сейчас, когда мы столкнулись с бедой, с войной, из-за которой погибают ни в чём неповинные люди, мы должны стать ещё более милосердными. Мы должны больше молиться и не желать друг другу зла.  К тому же, можно сказать, что война эта антирелигиозная. Нам хотят привить антиправославные ценности, поэтому мы должны быть сильными и помогать друг другу", - считает протоирей Олег.

Выбор редакции