Сотрудники СБУ запугивают родственников жителей ЛНР – Народная милиция

Сотрудники службы безопасности Украины запугивают мирных жителей Луганщины, родственники которых проживают на территории Луганской Народной Республики, с целью получения информацию о военнослужащих Народной милиции. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

В Народной милиции рассказали, что очередной жертвой СБУ стали родственники Инны Гусарец, которые проживают в поселке Горское подконтрольного Украине Попаснянского района.  

"Сотрудники СБУ пришли домой к моим родителям, позвонили мне с их квартиры и сказали, что для того, чтобы не пострадали мои родственники, я должна с ними сотрудничать. Сотрудничество заключается в том, что я должна дать им фамилии и номера телефонов своего руководства", - рассказала Гусарец, которая является сотрудницей отдела делопроизводства ведомства.

Женщина отметила, что сотрудники СБУ в случае отказа сотрудничать угрожали "лишить родителей пенсии и квартиры, а сестру места работы".

"Когда я по телефону спросила у этого человека: вы угрожаете моим родителям? Он сказал: да. Родители мои – люди старой закалки, я думаю, они не очень испугались. Единственное, что они мне сказали – это чтобы я не ехала на ту территорию и все", - сказала Гусарец.

"Я просто хочу, чтобы они оставили моих родителей в покое. Больше я ничего не хочу. Они пожилые люди, они пережили войну, переживают вторую войну. И угрожать им - это низко! Это подло, просто-напросто!", - подчеркнула она. 

Выбор редакции