Сотрудники ОМОН "Беркут" сдали кровь для больниц и роддомов Луганска (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Сотрудники спецподразделения ОМОН "Беркут" МВД ЛНР сдали кровь для лечебных учреждений и роддомов Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Заместитель командира отряда полковник полиции Игорь Мацнев рассказал, что сегодня на Луганскую республиканскую станцию переливания крови пришли около 20 сотрудников.

"Мы кровь сдаем уже третий день, сдают все, кроме тех, кому нельзя этого делать. За три дня, мы надеемся, что кровь сдаст весть отряд, а это порядка ста человек", - отметил он.

"Все с удовольствием участвуют, понимают важность такого дела, тем более кровь сдавать полезно, и это необходимо", - подчеркнул Мацнев.

"Кровь сдаю первый раз, меня позвали, я сразу же согласился, каждый уважающий себя сотрудник должен так сделать", - рассказал боец второго взвода Александр Воднер.

"Кровь я сдаю не первый раз, до этого раз пять сдавал. Считаю, что это нужно делать, тем более, если Родина нуждается, так мы тоже ее защищаем", - добавил сотрудник ОМОН Виктор Мироненко.

Специалисты станции переливания крови рассказали, что полученная донорская кровь будет передана пациентам луганских больниц и родильных домов. Также доноры могли сдать кровь для нужд конкретного человека.

Ранее сотрудники подразделений полиции ЛНР сдали кровь в честь Всемирного дня донора.

Выбор редакции