Сотрудники МВД задержали в Алчевске телефонного вымогателя

Общество 

Сотрудники МВД ЛНР задержали в Алчевске телефонного мошенника, вымогавшего деньги у жителей ЛНР под предлогом освобождения их родственников от ответственности. Об этом сообщил Центр общественных связей правоохранительного ведомства.

В МВД рассказали, что в городской отдел внутренних дел Брянки "обратилась гражданка 1956 года рождения с заявлением о том, что неизвестный мужчина под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности, мошенническим путем завладел её денежными средствами в сумме 28000 рублей".

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Алчевске сотрудниками управления уголовного розыска МВД ЛНР совместно с управлением исполнения наказания МВД ЛНР и отделом уголовного розыска городского отдела был задержан ранее судимый гражданин 1983 года рождения. Получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что задержанный "подозревается в совершении ряда мошеннических преступлений на сумму более 150 тысяч рублей в Первомайске, Брянке, Славяносербском районе и поселке Фрунзе, ведется следствие".

Министерство внутренних дел в очередной раз предупредило "об участившихся случаях, когда обманным путем и под различными предлогами по телефону мошенниками у граждан выманиваются денежные средства за не привлечение к ответственности за нарушение закона", и призвало жителей Республики, ставших жертвами преступников, незамедлительно обращаться в полицию.

"Своевременно полученная информация поможет в раскрытии преступлений и предотвращении новых", - добавили в МВД.

Выбор редакции