Сотрудники МВД в Краснодонском районе ликвидировали базу хранения контрабандных ГСМ (ФОТО)

Сотрудники МВД ЛНР ликвидировали в поселке Изварино Краснодонского района незаконную базу хранения контрабандных горюче-смазочных материалов (ГСМ), возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

"Схема контрабанды – стандартная, действовавшая ещё со времён Украины. Злоумышленники протянули через границу с Россией две трубы, по которым и поступали нефтепродукты. Тем самым махинаторы избегали необходимости платить таможенные сборы и наносили существенный ущерб бюджету Республики. Хранили незаконное топливо в семи цистернах объемом 420 тысяч литров", - говорится в сообщении.

"Подземные трубопроводы уничтожены на месте. С базы изъяты вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 191 УК ЛНР -  "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере". Проводится проверка", - уточнили в МВД.

"Судя по внешним данным применяемой аппаратуры, эта база создана недавно. Всё еще достаточно новое. В первую очередь, это удар по бюджету Республики. Мы сработали оперативно и быстро, перекрыли этот канал и в дальнейшем будем продолжать эту работу", - прокомментировал результаты операции министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. 

Выбор редакции