Сотрудники МВД в ходе операции "Мак" уничтожили 1,6 млн кустов конопли и 40 кг марихуаны

Сотрудники МВД ЛНР в ходе операции "Мак" изъяли и уничтожили 1,6 млн кустов конопли, а также 40 кг высушенной марихуаны. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания Народного Совета сообщил глава ведомства Игорь Корнет.

Он отметил, что важнейшим направлением деятельности Министерства является борьба с незаконным оборотом наркотиков.

"МВД планово подходит к этой работе. Системно проводятся специальные операции по выявлению и изъятию из незаконного оборота наркотических средств. Также осуществляется контроль легального оборота наркотиков и наркосодержащих средств в лечебных учреждениях", – рассказал Корнет.  

Он сообщил, что с начала года сотрудники силового ведомства проверили более 230 различных лечебных заведений, аптек и других учреждений здравоохранения на предмет недобросовестного отношения к реализации наркотических средств.

"Кроме того, нами была проведена массовая операция "Батискаф", в которой участвовали более 200 сотрудников МВД. Результатами этой операции было изъятие наркотических веществ и прекурсоров более чем на 2 млн руб. по стоимости "черного" рынка", – отметил министр.

Он также напомнил, что операция "Мак", которая началась в ЛНР с 1 июня, продолжается и сейчас.

"Это борьба с культивированием наркотических средств. Здесь мы вообще получили феноменальные результаты. Было изъято и уничтожено более 6 тысяч кустов опиумного мака и 1,6 миллиона кустов конопли", – рассказал глава МВД.  

"В ходе этой операции было также изъято более 40 кг высушенной марихуаны и 4 тысячи доз ацетилированного опия", – добавил он. 

Выбор редакции