Сотрудники МВД обнаружили в Луганске склад оружия и боеприпасов киевских ДРГ (ФОТО)

Сотрудники МВД ЛНР ликвидировали в Луганске тайник, в котором находилось больше количество оружия и боеприпасов, предназначенных для киевских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом сообщил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.

"Сегодня в Луганске в гараже одного из гаражных кооперативов был обнаружен схрон с вооружением для диверсионных групп украинской армии", - сообщил он.

"Помимо боеприпасов и вооружения были изъяты еще вещественные доказательства, которые прямо указывают на то, что это принадлежит диверсионным группам украинской армии, в том числе была изъята карта с нанесением расположения наших сил", - пояснил министр.

По его словам, изъято большое количество единиц стрелкового оружия, выстрелов к противотанковым комплексам, гранатометов, противотанковых и противопехотных мины и "огромное количество боеприпасов к стрелковому оружию, инвентаризировать которое сотрудникам полиции удастся не ранее чем через два-три дня".

"Работа началась, в ближайшие двое-трое суток мы сможем подсчитать количество изъятого вооружения, - сказал Корнет. - Это оружие будет поставлено на учет и будет использоваться Министерством внутренних дел для защиты молодой Республики".

Глава ведомства уточнил, что следствие располагает информацией о местах планировавшихся терактов, а ряд подозреваемых уже задержаны и дают показания.

"Это обыкновенный террор, попытка запугивания и деморализации нашего населения. Этого мы не допустили. Результат вы видите сами: огромное количество оружия, которое при определенных условиях могло привести к гибели наших мирных граждан", - добавил министр.

При этом Корнет заверил, что эффективная работа МВД не прекращается, и все попытки украинских диверсионных групп произвести какую-либо диверсию на территории Республики будут пресечены.

В МВД ЛНР напомнили, что это девятый крупный склад вооружений киевских силовиков, обнаруженный силами ведомства за год работы.

Выбор редакции