Сотрудники МВД ЛНР за неделю изъяли более 6,6 тысяч единиц оружия и боеприпасов

Сотрудники МВД ЛНР за минувшую неделю изъяли из незаконного оборота более 6,6 тысяч единиц оружия и боеприпасов, в том числе четыре огнемета и шесть гранатометов. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

"В период с 14 по 20 сентября выявлено и изъято: 6601 единица незаконно хранившегося оружия и боеприпасов, среди которых 24 единицы стрелкового оружия, а именно: 10 автоматов и 388 магазинов к ним,   три пистолета, пять ружей, четыре пулемета, две снайперские винтовки, 6080 штук патронов, 40 ручных гранат и 29 запалов, шесть гранатометов, четыре огнемета, четыре выстрела к противотанковому гранатомету и другое вооружение", - сообщили в ведомстве.

Напомним, что за предыдущую неделю сотрудники МВД ЛНР изъяли более 2,2 тысяч единиц оружия и боеприпасов, а еще неделей раньше 10 тыс. единиц.

Министерство внутренних дел ЛНР обращается ко всем гражданам, имеющим сведения о наличии у кого-либо незарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, с просьбой сообщать об этом в ближайшее отделение полиции.

"В случае, если у вас хранится оружие на законных основаниях (охотничье, оружие самообороны), то вам необходимо  пройти перерегистрацию в органах внутренних дел ЛНР. По этому, а также по всем другим интересующим вопросам необходимо обращаться в разрешительную систему органов полиции по месту проживания, либо в Управление общественной безопасности МВД по телефону (0642) 509-294", - говорится в обращении к населению.

Выбор редакции