Сотрудники МВД ЛНР отметили годовщину освобождения Дебальцево и День защитника Отечества

Сотрудники правоохранительных органов ЛНР отпраздновали первую годовщину освобождения Чернухино и Дебальцево от украинских оккупантов, а также приближающийся День защитников Отечества. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

"Ровно год назад бойцы сводного отряда МВД совместно с Народной милицией сделали всё для успешного завершения Чернухинско-Дебальцевской операции и освобождения этих населённых пунктов от украинских карателей и иностранных наёмников. И сегодня они отметили первую годовщину Победы", − говорится в сообщении.

В торжественном собрании приняли участие председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов, заместитель председателя Совмина Алексей Мельник и министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

"Вы выполняли свой долг тогда, выполняете и сейчас – обеспечиваете безопасность наших граждан, стоите на защите экономических интересов нашей Республики. Искренне желаю вам не терять силы духа, смелости, которая вам присуща", - обратился к присутствующим в зале Козлов.

"Поздравляю именно тех мужчин, которые не дрогнули и остались в этой жизни со стержнем, которые не бросили свою Родину в минуты опасности. Это ваш праздник. Праздник не по половому признаку. Это праздник настоящих мужчин, настоящих офицеров, настоящих солдат", - отметил Игорь Корнет.

Лучшие бойцы, принимавшие участие в Чернухино-Дебальцевской операции, получили нагрудные знаки МВД ЛНР за отличия в службе первой и второй степени. Кроме того, юбилейную медаль Министерства обороны Российской Федерации в память об окончании боевых действий в Афганистане получил майор полиции Сергей Горов, также принимавший участие в боях под Калиново.

Еще одним подарком для виновников торжества стал концерт артистов Луганской филармонии и творческих коллективов Республики.

Выбор редакции