Сотрудники МВД ЛНР изъяли из тайника украинской ДРГ более 10 тыс. ед. боеприпасов (ФОТО)

Сотрудники МВД ЛНР обнаружили тайник украинской диверсионной группы (ДРГ) в селе Веселенькое вблизи линии соприкосновения, было изъято более 10 тыс. единиц боеприпасов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

"В селе Весёленькое под Луганском обнаружен тайник с боеприпасами. Подземный склад взрывчатки и боеприпасов расположился в лесополосе. Чтобы добраться до него, в течение нескольких часов полицейские эксперты с максимальной предосторожностью подняли несколько кубометров земли. В тайнике правоохранители обнаружили несколько ящиков с боеприпасами и взрывчаткой", - говорится в сообщении.

В тайнике, в частности, хранились противотанковые и противопехотные мины МОН-90, МОН-100, ТМ-72, осколочные гранатометные выстрелы ВОГ-25, тротиловые шашки, электронные детонаторы, а также более 8,5 тыс. патронов калибра 7,62 мм и около 1,5 тыс. патронов калибра 5,45 мм.

"Судя по содержимому тайника, готовился он для диверсионных групп неприятеля", - отметили в МВД.

Боеприпасы изъяты и доставлены в экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел для дальнейшего исследования.

Выбор редакции