Сотрудники МВД изъяли из тайника в Перевальске более 4,5 тыс. ед. оружия и боеприпасов (ФОТО)

Сотрудники МВД ЛНР обнаружили в Перевальске тайник, из которого изъяли более 4,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов, в том числе пулеметы и гранатометы. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства.

"В ходе реализации оперативной информации силами группы быстрого реагирования Перевальского РОВД совместно с отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД в летней кухне нежилого частного дома  в Перевальске обнаружен тайник с оружием", - говорится в сообщении.

В тайнике правоохранители обнаружили: автоматический станковый гранатомет АГС-17 и 87 выстрелов к нему, два гранатомёта РПГ-7В, 12 выстрелов к нему и оптический прицел, восемь автоматов АК-74, пулемёт ПКМ с запасным стволом, пистолет Макарова, три ручные гранаты РГД-5, две мины МОН-50 , сотни патронов различного калибра.

"Оружие и боеприпасы изъяты. На данный момент проводятся мероприятия по установлению лиц, организовавших данный тайник. Выясняется и его целевое назначение, хотя уже сейчас можно с уверенностью сказать, что такой арсенал давал возможность вооружить не меньше десятка диверсантов", - добавили в ЦОС МВД.

Выбор редакции