Сотрудники МВД и Генпрокуратуры ЛНР задержали директора предприятия при получении взятки

Общество 

Сотрудники МВД и Генеральной прокуратуры (ГП) ЛНР задержали за систематическое вымогательство при получении очередной взятки директора одного из коммунальных предприятий Свердловска  Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"9 июля 2020 года в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела противодействия коррупции МВД ЛНР совместно с сотрудниками следственного управления ГП ЛНР выявлен и задокументирован факт получения взятки со стороны директора одного из коммунальных предприятий Администрации города Свердловска и Свердловского района ЛНР", - говорится в сообщении.

ЦОС уточнил, что руководитель предприятия был задержан с поличным "при получении очередной взятки в сумме 4 000 российских рублей".

По версии следствия, директор в преступном сговоре с администратором предприятия "с апреля по июнь 2020 года систематически вымогал и получал взятки у физического лица-предпринимателя за беспрепятственное осуществление хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг населению по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО), а также препятствовал заключению официального договора на вывоз ТБО, что повлекло за собой недополучение средств в бюджет Свердловска".

"По данному факту Генеральной прокуратурой ЛНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 359 Уголовного кодекса ЛНР", – проинформировали в ЦОС МВД. 

Выбор редакции