Сотрудники музея Луганска обменялись опытом работы с коллегами из Оренбурга и Ульяновска (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Специалисты Луганского художественного музея (ЛХМ) в режиме видеоконференции обменялись опытом работы с коллегами из Оренбургского музея искусств и Ульяновского областного художественного музея. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Научные сотрудники Луганского художественного музея рассказали о новых поступлениях в фонды, о работе по православной тематике и реставрации произведений церковного искусства, а также ответили на вопросы участников видеоконференции. Кроме того, ЛХМ представил видеоэкскурсию по восстановленной экспозиции отдела западноевропейского искусства", – говорится в сообщении.

Видеоконференция была организована в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В ЛХМ отметили, что в рамках онлайн-встречи российские коллеги также провели видеоэкскурсии по своим экспозициям.

"Оренбургский музей изобразительных искусств представил экспозицию, посвященную советскому искусству 1920-30-х годов. Ульяновский областной художественный музей познакомил участников конференции с главными достопримечательностями своей коллекции", – уточнили в луганском музее и добавили, что планируют продолжать обмен опытом работы с российскими коллегами по различным направлениям музейной деятельности. 

Выбор редакции