Сотрудники молодежной библиотеки угостили жителей Луганска рождественской кутьей (ФОТО)

Сотрудники Луганской молодежной библиотеки поздравили с Рождеством Христовым и угостили кутьей луганчан и сотрудников Центра культуры и учебно-методической работы "Светлица". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы для своих пользователей и для своих коллег проиллюстрировали яркие странички праздника Святого вечера, показали обряд колядования", - рассказала организатор мероприятия, заведующая отделом самообразования и интеллектуального развития библиотеки Татьяна Коляда.

Она отметила, что таким мероприятием библиотекари хотели привлечь внимание читателей к народным праздникам, чтобы каждый из них погрузился в "удивительные народные обряды, традиции, обычаи".

"Сегодня сотрудники библиотеки переоделись в разнообразные костюмы, наши главные персонажи – это Коляда, Звездарь, Звонарь, есть у нас Цыганка, Лиса и есть Коза – это самый главный элемент, образ рождественских праздников", - добавила организатор.

Ряженые исполняли колядки и угощали кутьей луганчан, которых встречали на улице. После переодетые библиотекари поздравили с праздником сотрудников "Светлицы" и коллег из молодежной библиотеки, пригласив их к столу, на котором гостей ожидала святая вечеря из 12 традиционных постных блюд.

Выбор редакции