Сотрудники МГБ обнаружили в Перевальске тайник с оружием и боеприпасами для ДРГ ВСУ

Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР обнаружили в Перевальске тайник с оружием и боеприпасами, предназначавшимися для украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом сообщает пресс-служба МГБ Республики.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Министерства госбезопасности в городе Перевальске, в полуразрушенном частном домостроении, обнаружен схрон оружия и боеприпасов, из которого изъяты: противотанковые управляемые ракеты - 2 штуки, гранаты различного типа - 20 штук, противопехотные и противотанковые мины - 5 штук, реактивные пехотные огнеметы - 2 штуки и 700 единиц боеприпасов к стрелковому оружию", - говорится в сообщении.

В МГБ отметили, что способ закладки тайника и его наполнение свидетельствуют о том, что тайник предназначался "для обеспечения деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ и украинских спецслужб".

"Проводятся дальнейшие мероприятия по предотвращению террористических актов и пресечению незаконного оборота оружия на территории ЛНР", - подчеркнули в ведомстве. 

Выбор редакции