Сотрудники МГБ ЛНР за восемь месяцев обезвредили 60 агентов иностранных спецслужб

Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР за восемь месяцев 2016 года пресекли на территории Республики деятельность 60 агентов иностранных спецслужб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В рамках контрразведывательных мероприятий, направленных на выявление и пресечение разведывательно-подрывной деятельности агентуры иностранных спецслужб в ущерб безопасности и интересам Луганской Народной Республики, за восемь месяцев 2016 года задокументирована, доказана и прекращена шпионская деятельность 60 агентов спецслужб Украины, которые занимались сбором и передачей информации, составляющей государственную тайну в военной, социально-политической и экономической сферах", - говорится в сообщении.

МГБ проводит дальнейшие мероприятия по пресечению разведывательно-подрывной деятельности на территории ЛНР.

Напомним, что за семь месяцев 2016 года сотрудники ведомства пресекли на территории Республики деятельность 50 агентов иностранных спецслужб. 

Ранее министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что МГБ ЛНР за 2015 год выявило 36 агентов, завербованных спецслужбами Украины и других стран, которые работали против Луганской Народной Республики.   

Выбор редакции