Сотрудники МГБ ЛНР выдворили из ЛНР приехавшего на лечение в Луганск "правосека"-наркомана

Сотрудники МГБ ЛНР выдворили за пределы Республики боевика националистического батальона "Правый сектор", приехавшего в Луганск лечиться от наркотической зависимости. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности ЛНР.

"Министерством государственной безопасности ЛНР выявлен гражданин Украины Дмитрий Тарабанов, который является членом украинской неонацистской организации "Правый сектор", - говорится в сообщении.

В Луганск националист прибыл из Черкасс, чтобы пройти курс реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости, приобретенной, как отметили в ведомстве, "в результате прохождения службы в рядах нацгвардии Украины".

"В ходе проведенных мероприятий установлено, что данный гражданин и на сегодняшний день поддерживает контакты с боевиками "Правого сектора", - подчеркнули в Министерстве.

Сам "правосек" рассказал, что наркотическую зависимость он приобрел во время службы в автомобильном батальоне нацгвардии. При этом он назвал своих сослуживцев "сборищем наркоманов и алкоголиков".

"Сначала с "плана" (марихуаны) все начиналось, потом очень редко, но был и амфетамин. (Военная) часть находилась в городе, поэтому это было вообще не проблема. Приносили такие же сослуживцы, приносили и те, кто не служил. Все спокойно проносилось, и не было никаких запретов, чтоб не достать", - отметил он.

МГБ "с целью пресечения деятельности, угрожающей государственной безопасности ЛНР", приняло решение о выдворении Дмитрия Тарабанова с территории Республики.

Выбор редакции