Сотрудники МГБ ЛНР с начала года выявили 39 тайников украинских диверсантов

Сотрудники Министерства государственной безопасности за пять месяцев 2016 года выявили на территории Республики 39 тайников украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), изъято более 138 тыс. единиц оружия и боеприпасов, а также 60,5 кг взрывчатых веществ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"За пять месяцев 2016 года, в рамках проведения мероприятий по выявлению и пресечению разведывательно-диверсионной деятельности на территории Луганской Народной Республики, сотрудниками Министерства государственной безопасности обнаружено 39 тайников с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, заложенными спецслужбами Украины для обеспечения деятельности диверсионно-разведывательных групп на территории ЛНР", - говорится в сообщении.

"Из тайников изъято: 59 единиц огнестрельного оружия, более 122 тысяч патронов различного калибра, более 16 тысяч крупнокалиберных боеприпасов, а также 60,5 кг взрывчатых веществ и иное армейское снаряжение", - уточнили в госбезопасности Республики.

Ранее сообщалось, что сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР за пять месяцев 2016 года пресекли на территории Республики деятельность 29 агентов украинских спецслужб. 

Выбор редакции