Сотрудники МГБ ЛНР обнаружили тайник диверсантов ВСУ с 4 тоннами взрывчатки

Сотрудники МГБ ЛНР обнаружили вблизи Зоринска тайник диверсантов ВСУ, в котором хранились четыре тонны промышленной взрывчатки. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности Республики.

"Министерством государственной безопасности ЛНР в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предотвращение террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории Республики, выявлен склад с четырьмя тоннами промышленной взрывчатки", - говорится в сообщении.

"Склад аммонита и аммонала был создан ВСУ в 2014 году вблизи населенного пункта Зоринск в одном из заброшенных помещений угольного предприятия", - отметили в МГБ ЛНР.

В Министерстве рассказали, что обнаруженный склад взрывчатки является самым крупным, обнаруженным правоохранителями ЛНР за четыре года. 

Ранее сотрудники МГБ ЛНР обнаружили лабораторию, где подозреваемый в подготовке диверсии на территории Республики в интересах Миноборны Украины Алексей Сизанович изготавливал самодельные взрывные устройства. 

Напомним, киевские диверсанты 21 мая взорвали Штеровский автомобильный мост на участке трассы М-21 Красный Луч - Луганск в Антрацитовском районе. 

Выбор редакции