Сотрудники МГБ ЛНР изъяли из тайника в Антрацитовском районе более 2,7 тыс. боеприпасов

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР обнаружили в Антрацитовском районе тайник, из которого изъяли более 2,7 тыс. единиц боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В рамках оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также мероприятий по предотвращению террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории Республики, сотрудниками МГБ ЛНР обнаружен тайник с боеприпасами, который был устроен в лесополосе вблизи поселка Христофоровка Антрацитовского района", - говорится в сообщении.

"Из тайника изъяты две противотанковые гранаты, четыре осколочные гранаты различного радиуса действия, 2700 патронов различного калибра, около 60 гранатометных выстрелов, шесть пороховых зарядов к гранатометным выстрелам", - уточнили в Министерстве.

Сотрудники МГБ ЛНР продолжают проводить мероприятия по предотвращению террористических актов и пресечению незаконного оборота оружия на территории ЛНР. 

Выбор редакции