Сотрудники МГБ ликвидировали в частном секторе Луганска нарколабораторию

Общество 

Сотрудники МГБ ЛНР ликвидировали нарколабораторию, оборудованную на территории частного домовладения в Луганске, и задержали подозреваемого в ее организации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена деятельность нарколаборатории по производству марихуаны. Житель Луганска, подозреваемый в организации ее работы, задержан", - говорится в сообщении.

В МГБ рассказали, что 45-летний луганчанин в постройках частного домовладения оборудовал лабораторию по выращиванию каннабиса, который в дальнейшем перерабатывался и распространялся среди жителей Республики. Обнаружены помещения, оснащенные вентиляторами, тепловыми лампами и другими приспособлениями, которые использовались в преступной деятельности.

"Из незаконного оборота оперативными сотрудниками Министерства государственной безопасности изъято около 700 граммов уже готового продукта, 40 кустов конопли и фасовочные материалы", - сообщили в правоохранительном ведомстве Республики.

"Указанный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотического вещества – марихуана", - отметили в МГБ.

 

Выбор редакции