Сотрудники МГБ ликвидировали тайник украинской ДРГ с тротилом и боеприпасами

Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР обнаружили в дачном районе Луганска тайник украинской ДРГ с тротилом и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также мероприятий по предотвращению террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории Республики, сотрудниками Министерства государственной безопасности в лесополосе в районе одного из дачных обществ Луганска выявлен тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами", - говорится в сообщении.

"Из тайника изъято 7 противопехотных мин, 5 ручных гранат, более 700 патронов различного калибра к огнестрельному оружию, около 1 кг тротила", - уточнили в ведомстве.

"Характер закладки свидетельствует, что тайник организован представителями украинских спецслужб для его использования диверсионно-разведывательными группами киевских силовиков", - подчеркнули в МГБ. 

Проводятся дальнейшие мероприятия по предотвращению террористических актов и пресечению незаконного оборота оружия на территории ЛНР.

Выбор редакции