Сотрудники мэрии Луганска с начала года провели 366 рейдов по местам стихийной торговли

Сотрудники управления по вопросам торговли и сферы услуг администрации Луганска с начала 2016 года провели 366 рейдов в рамках борьбы с несанкционированной торговлей. Об этом на брифинге в столичной мэрии сообщил начальник управления Александр Филипский. 

"С начала года нами проведено 366 рейдов совместно с представителями МВД, Госкомитета налогов и сборов, управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды, Луганской городской СЭС. Наибольшее количество рейдов состоялось в Ленинском районе", – уточнил он. 

Начальник управления рассказал, что со всеми торгующими проводятся разъяснительные беседы о наличии свободных социальных мест на территориях рынков и торговых комплексов и необходимости перемещения туда объектов стихийной торговли.   

Филипский также отметил, что совместно с управлением архитектуры и градостроительства и управлением земельных ресурсов ведется работа по выявлению "незаконно установленных некапитальных сооружений для дальнейшего их демонтажа".

"Поэтому рекомендую владельцам самовольно установленных киосков и павильонов обратиться в наше управление для поиска более подходящих мест торговли. Так мы сможем сэкономить средства на демонтаже, ведь он требует привлечения специальной техники и специалистов", – подчеркнул он. 

Выбор редакции