Сотрудники МЧС ЛНР на прошедшей неделе ликвидировали 176 пожаров

Пожарные МЧС ЛНР за минувшую неделю ликвидировали в Республике 176 пожаров, на которых пострадали три человека. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"С 13 по 19 августа в Республике ликвидировано 176 пожаров, на которых пострадали три человека, были спасены два человека ", - сообщили в ведомстве.

Так, 13 августа на улице Братьев Сумских в Луганске из-за возгорания сарая пострадала 69-летняя женщина. Пострадавшую госпитализировали в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРБК) с диагнозом "ожог первой-третьей степени семи процентов руки".

19 августа в 11-м Лутугинском проезде Луганска в помещении для утилизации бумажных отходов на пожаре пострадал 59-летний мужчина. С предположительным диагнозом "отравление продуктами горения" он был госпитализирован в ЛРБК.

В этот же день на улице Лизы Чайкиной ожоги получила 41-летняя женщина, которая пыталась сама потушить пожар. Пострадавшую с ожогами верхних конечностей и лица первой-второй степени направили в ЛРБК. Предполагаемая причина загорания – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Спасатели добавили, что в 137 случаях причиной пожаров стали загорания сухой травы, кустарника, лесополос и мусора.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. 

Напомним, на предыдущей неделе пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 91 пожар, жертвой огненной стихии стала 60-летняя жительница Красного Луча. 

Выбор редакции