Сотрудники МЧС ЛНР извлекли из-под завалов на недействующей шахте двух пьяных

Сотрудники МЧС ЛНР извлекли из-под завалов на недействующей шахте "Замковская" в Брянке двух незаконно проникших туда пьяных мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

Мужчины 35 и 44 лет, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, самовольно забрались в шахту с целью наживы. В результате обрушения породы оба оказались заблокированы под завалами. Об инциденте на линию 101 сообщили местные жители.

Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные из поселка Анненка и горноспасатели из Стаханова обнаружили пострадавших и подняли их на поверхность.

"Обоих пострадавших госпитализировали в городскую больницу Брянки с диагнозом "общее переохлаждение", - сообщили в МЧС, отметив, что один из мужчин также получил ушиб поясничного отдела позвоночника.

Спасатели напомнили, что строительные объекты, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения, законсервированные шахты, водонапорные башни, заброшенные колодцы представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Такие объекты обычно огорожены, и проникать за ограждение категорически запрещается, так как травмы, которые получают беспечные граждане при падении или обрушении ветхих и ненадежно закрепленных конструкций, часто стоят им жизни и здоровья.

 

Выбор редакции