Сотрудники луганского музея представили коллегам из РФ восстановленную экспозицию (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Научные сотрудники Луганского художественного музея (ЛХМ) в ходе видеоконференции с коллегами из подмосковного музея-заповедника "Усадьба Мураново имени Федора Тютчева" представили видеоэкскурсию по экспозиции отдела западноевропейского искусства, которая была восстановлена в 2019 году после перерыва, связанного с боевыми действиями в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

Видеоконференция состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

"В ходе диалога научные сотрудники двух музеев обсудили вопросы научной работы в музее, оформления фондовой документации, выставочной деятельности, совместных проектов, планов работы музеев в 2020 году, а также обменялись видеоматериалами", – говорится в сообщении.

"Сотрудники Луганского художественного музея представили коллегам видеоэкскурсию по экспозиции отдела западноевропейского искусства, восстановленной в 2019 году после перерыва, связанного с событиями 2014 года", – отметили в учреждении культуры.

Специалисты музея-заповедника "Усадьба Мураново имени Тютчева" представили луганским коллегам презентацию истории и восстановления музея после пожара 2006 года, а также произведений художника Алексея Кравченко из фондов музея.

"По итогам видеоконференции запланирована совместная деятельность по выставочному обмену на репродукционном материале, обмену по интернету видеоматериалами и видеоэкскурсиями, обмену опытом работы реставрационных мастерских, а также работе с молодежью и людьми преклонного возраста", – рассказали в луганском музее. 

Выбор редакции