Сотрудники ЛМБ прослушали онлайн-лекцию московского музея о женской красоте в Индонезии (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Сотрудники Луганской молодежной библиотеки (ЛМБ) прослушали онлайн-лекцию московского музея о женской красоте в Индонезии. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛМБ.

"Сотрудники Луганской молодежной библиотеки приняли участие в онлайн-лекции "И вся она была красавица (идеал женской красоты в Индонезии)". Лекция была представлена Галиной Михайловной Сорокиной, старшим научным сотрудником Государственного музея искусств народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании", – рассказали в библиотеке.

Онлайн-встреча была организована для луганских библиотекарей при поддержке МКСМ ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с РФ.

"Основное внимание в лекции было уделено прекрасным обитательницам островов Ява, Суматра, Бали. Слушатели узнали, почему невестам на Яве рисуют на лбу пять зубцов, а девушки народа минангкабау носят рогатые головные уборы, где на архипелаге зубы стачивают, выравнивая, а в каких местах их, наоборот, заостряют. И почему на Центральной Яве деревья кепель считались собственностью султана и их выращивали в дворцовых садах. Зрительный ряд лекции позволил в полной мере оценить разнообразие изысканных женских нарядов и ювелирных украшений", – отметили в ЛМБ.

В учреждении культуры подчеркнули, что представленный материал можно использовать при подготовке мероприятий в библиотеках и образовательных учреждениях.

Выбор редакции